21Novembro2017

Estado:São Paulo

Clubes 

ITAQUERA NIKKEI CLUBE

★★★★½
Estado:São Paulo
Técnico(s)REINALDO YAMAMOTO, FRANCISCO ARADO
EndereçoRUA MASATO MISAWA 200
CidadeSAO PAULO
CEP08200020
E-mail

Araraquara

★★★★★
Estado:São Paulo
Técnico(s)William Felício e Douglas Rodrigues
EndereçoGinásio de Esportes Gigantão - Av. La Salle s/n
Telefone(16) 3303-2700 e 9227-7393
E-mail

Bunka Santo André

★★★★bunkasa.com.br
Estado:São Paulo
Técnico(s)Fabio Sakai
EndereçoRua Santo André, 661 - Vila Assunção
Telefone(11) 7462-5226 e 8177-1204
E-mail

UCEG

★★★★★www.ucegtm.com.br
Estado:São Paulo
Técnico(s)Edy, Everton, Marcelo, Vinicius
EndereçoRua Maria Zinti 232 - Cocaia - Guarulhos
CidadeGuarulhos
Telefone(11) 2405-8072

Kenzen - Vila Ré

★★★★
Estado:São Paulo
Técnico(s)Mauro Uwagoya, Levi Girão de Oliveira, Ewerton Pereira
EndereçoRua Monte das Gameleiras, 375
CEP03666-020
Telefone(11) 9857-3210
E-mail

Associação Nikkey São José dos Campos

★★★★
Estado:São Paulo
Técnico(s)Guilherme Spinelli
EndereçoRua José Friggi 172
CEP12233-620
Telefone(12) 9704-8479
E-mail

Clube XVI de Janeiro

Estado:São Paulo
Técnico(s)Guilherme Ifanger
EndereçoMarginal direita do parque ecológico - Eng Faio roberto barnabé, próximo ao estacionamento
CEP13330-000
Telefone(19) 9839-4854
E-mail

Acrepa

★★★½acrepa.blogspot.com
Estado:São Paulo
Técnico(s)Francisco Arado (Paco), Monica Doti
EndereçoRua Pedro de Toledo 320
CidadeDiadema
Telefone(11) 8284-9618
E-mail

Associação de Tenis de Mesa Rio Preto

★★★½
Estado:São Paulo
Técnico(s)Técnico: Walmir Costa e Auxiliar Técnico: Eduardo Salinas
EndereçoRua Voluntário Patria, 44, Eng. Shimitt (no salão do Asilo)
CEP15104-000
Telefone(17) 9114-0545
E-mail

Acebon - Associação Cultural Esportivo Bonfiglioli

★★★★★
Estado:São Paulo
Técnico(s)Toshinori Fujiwara (Toshi)
EndereçoRua augusto Farina, 34 - Jardim Bonfiglioli
Telefone(11) 9368-7044
E-mail

União Cultura Nipo-Brasileira de SBC (Bunka SBC)

★★★★★www.issonurateam.com.br
Estado:São Paulo
Técnico(s)Danilo Issonura
EndereçoRua Bragança, 15
Telefone(11) 4125-6015
E-mail

Esporte Clube Vila Galvão

★★★★
Estado:São Paulo
EndereçoAv. Júlio Prestes, 99 - Torres Tibagi
CidadeGuarulhos
CEP07063-010
Telefone(11) 2453-2244 / 2453-3992

T3

Estado:São Paulo
Técnico(s)Toshinori Fujiwara
EndereçoAv. Antonio Carlos Costa, 953 Vila Cipava
CidadeOsasco
Telefone(11) 9368-7044
E-mail

KenZen Okinawa Carrão

★★★★½
Estado:São Paulo
Técnico(s)Mauro Uwagoya, Levi de Oliveira, Henrique Koga
EndereçoPraça Haroldo Daltro, 297 - Vila Nova Machester
CEP03444090
Telefone(11) 2296-1120, 9857-3210
E-mail

Clube Nipo-Brasileiro Bauru

Estado:São Paulo
Técnico(s)Edson Nakasato
EndereçoRua Monsenhor Claro, 951
CidadeBauru
CEP17040-360
Telefone(14) 3223-2845
E-mail

Associação Okinawa de Casa Verde

★★★★
Estado:São Paulo
Técnico(s)Mauro Uwagoya e auxiliar Ewerthon Pereira
EndereçoRua Ana Ribeiro, 89 Casa Verde
CEP02536-010
E-mail

Academia Afonso Valente/ADM-MARILIA-SANTOS

★★★★★www.academiaafonsovalente.hg1.com.br
Estado:São Paulo
Técnico(s)Afonso Valente Filho
EndereçoAv. Dr. Nilo Peçanha, 79
CidadeSantos
CEP11075-003
Telefone(13) 3225-2298
E-mail

Associação Cultural Showa

★★★
Estado:São Paulo
Técnico(s)Emiko Takatatsu
EndereçoRua Daniel Defoe, 220
CEP04445-080
Telefone(11) 5631-6263 e (11) 9768-5351
E-mail

ACEMV - Votorantim

★★★★½
Estado:São Paulo
Técnico(s)Osmar Pires (Alemão)
EndereçoRua Sorocaba, 809
Telefone(15) 9704-7295
E-mail

Circolo Italiano de São Caetano do Sul

★★★★www.saocaetanodosul.sp.gov.br
Estado:São Paulo
Técnico(s)Francisco Arado de Armas (Paco), Reinaldo Hideo Yamamoyo e Nelson Kazuaki Kusuoka
EndereçoRua Oswaldo Cruz, 2010
CEP09500-190
Telefone(11) 4238.5693 e 7815.6665
E-mail

Buscar clube

Login